Trnka Jiří (Pilsen 1912 - 1969 Prag)
Mittsommernachtstraum - Satz von fünf Farblithografien; Mittsommernachtstraum I, rechts unten mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert: 141 - I Trnka 61, Farblithografie/Papier, 44,5 x 30,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen; Mittsommernachtstraum II, rechts unten mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert: 141 - II Trnka 61, Farblithografie/Papier, 44 x 30 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen; Mittsommernachtstraum III, links unten mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert: 141 - III Trnka 61, Farblithografie/Papier, 39 x 30 cm, Passepartout, Glas, Rahmen; Mittsommernachtstraum IV, rechts unten mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert: 141 IV Trnka 61, Farblithografie/Papier, 44,5 x 29,5 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen; Mittsommernachtstraum V, links unten mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert: 141 V Trnka 61, Farblithografie/Papier, 44 x 32,5 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 80.000,-
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 75.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |